08февр.2021

НИЧ поздравляет C Днем российской науки!

8 февраля 2021
 российской науки (2)

Уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова!

Научно-исследовательская часть БГУ им. Д. Банзарова поздравляет вас с Днем российской науки!

День науки в нашей стране отмечается ежегодно 8 февраля. Данный праздник приурочен к дате основания Академии наук (8 февраля 1724 года) и был учрежден указом президента РФ от 7 июня в 1999 году.

Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова – ведущий университет региона, системообразующее учебное заведение Республики Бурятия. Университет располагает значительным научным потенциалом, играет ведущую роль в регионе по подготовке научно-педагогических кадров, осуществляет фундаментальные и прикладные исследования по различным отраслям науки. Наш вуз по праву может гордиться своими достижениями в развитии российского образования и науки.

Дорогие коллеги! Желаем вам высоких научных результатов, творческих успехов, вдохновения в работе, интересных идей, новых открытий, профессионального роста, крепкого здоровья!