30янв.2021

Приказ № 32-ОД от 29 января 2021 г. «Об организации учебного процесса в весеннем семестре 2020-2021 учебного года»

8 февраля 2021

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

«БУРЯТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ДОРЖИ БАНЗАРОВА»

(ФГБОУ ВО «БГУ»)

«29» января 2020 г. № 32-ОД

г. Улан-Удэ

Об организации учебного процесса в весеннем семестре 2020-2021 учебного года

На основании приказа Минобрнауки России от-28.01.2021г. № 63 и рекомендаций Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия №3.1/2.1.0205-20 по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Приступить учебным подразделениям к аудиторным занятиям по образовательным программам очной формы обучения с 8 февраля 2021 года с соблюдением противоэпидемиологических мер (отв. деканы факультетов, директоры институтов и колледжа);

2. Обеспечить надлежащее состояние в соответствии с правилами и нормами производственной санитарии и противопожарной защиты помещений учебных корпусов (отв. Намнанов Д.Д).

3. Реализовывать образовательные программы по заочной и очно-заочной формам обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (отв. деканы факультетов, директоры институтов и колледжа).

4. Поточные лекции (50 и более человек) перевести в электронную форму с применением дистанционных образовательных технологий (отв. деканы факультетов, директоры институтов и колледжа, начальник УМУ).

5. Составлять расписание учебных занятий с максимальным разобщением учебных групп (отв. Дармаев М.В.).

6. Заведующему общим отделом Цыдыповой М.О. довести настоящий приказ до всех структурных подразделений.

7. Контроль за исполнением приказа возложить на проректора по УР Макарова А.Н.

Ректор                                               Н.И. Мошкин