14май2007

Праздник русского языка, славянской письменности и культуры

Милостивые судари и сударыни!

Уважаемые преподаватели и студенты!С 20 по 26 апреля 2007 года

Министерство образования и науки РБ, филологический факультет БГУ, научная библиотека БГУ и философско-теологический центр проводят

Праздник русского языка,

славянской письменности и культуры Приглашаем вас на праздник и предлагаем принять участие в конкурсах и турнирах, посвященных этому мероприятию; насладиться мудростью притч и сказаний, музыкой древнего и современного слова, богатством и многоголосием народного творчества.

День первый 20.04.07

Национальная библиотека, 17 час. Открытие праздника. Показ художественного фильма А.Тарковского «Андрей Рублев»

День второй 22.04.07. Государственная филармония, 17 час. Концерт, посвященный Празднику русского языка, славянской письменности и культуры

День третий 23.04.07Корпус №2 БГУ, ауд. 2402, 15.30 час. «Из глубины веков…»

1.Конкурс художественного чтения «Слова о полку Игореве»

2.Студенческая командная викторина по истории русского языка.

День четвертый 24.04.07

Актовый зал БГУ, 15 час. Конкурс польской поэзии (на русском и польском языках)на призы Польского консульства

День пятый 25.04.07

Актовый зал БГУ, 14.30 час. «У истоков славянской культуры и письменности». Инсценирование евангельской притчи.Конкурс стилизаций басни И.А.Крылова «Лебедь, рак и щука».

День шестой 26.04.07

Молодежный театр, 18 час. Вечер польской культуры

Организатор – Национально-культурная автономия поляков г. Улан-Удэ

День седьмой 27.04.07Ф

илософско-теологический центр БГУ(ул.Борсоева, общ.№3), 15 час. Закрытие праздника. Лекция «Православие и русская культура».

К участию в конкурсе приглашаем всех желающих!

Запись на кафедре общего и исторического языкознания (корпус№2, ауд. 2109)

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА ПРАЗДНИК!