30дек.2020

Поздравление ректора БГУ Николая Ильича Мошкина с Новым 2021 годом!

31 декабря 2020
Ректор БГУ Николай Ильич Мошкин поздравил с Новым годом!

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с наступающим 2021 годом!

В эти дни и часы мы провожаем 2020 год, подводим итоги, вспоминаем яркие события. Конечно, это был непростой год для всех нас. Нам пришлось столкнуться со сложностями, вызовами, трудными испытаниями.

Тем не менее, считаю уходящий год успешным для Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова. Нашими общими силами в условиях распространения коронавирусной инфекции нам удалось сделать главное – обеспечить бесперебойный учебный процесс. Мы оперативно перешли на новый цифровой формат обучения, а там, где это было необходимо, продолжили очную учебу с заботой о здоровье и студентов, и преподавателей.

Мы успешно завершили приемную кампанию, распахнули двери для нового поколения лучших, талантливых и пытливых ребят. Студенты и преподаватели Медицинского института университета дали бой поразившему мир недугу, спасали людей и в то же время продолжали образовательный процесс. В 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне нам удалось торжественно открыть Мемориал, посвященный студентам и преподавателям вуза, ушедшим на фронт.

Было много других хороших дней, в которые мы делали добрые дела, развивались сами и укрепляли наш любимый университет. А под самый занавес года открыли Точку кипения БГУ, которая, убежден, будет способствовать дальнейшему прогрессу высшего образования и общественных инициатив в Бурятии.

Несомненно, наши трудолюбие, позитивный настрой, вера в собственные силы, стремление быть в эпицентре событий помогут нам достичь ещё большего результата!

Пусть в Новом году сбудутся все ваши самые заветные желания. Пусть успех будет вашим непременным спутником. Пусть у ваших домашних очагов всегда будет тепло и уютно.

Уважаемые студенты, аспиранты, преподаватели, желаю вам крепкого здоровья, благополучия, отличного настроения и прекрасных, солнечных дней!

Поделиться новостью: