28дек.2020

Ежегодная церемония вручения именных стипендий «Студент года» исторического факультета БГУ

28 декабря 2020 11:00 – 29 декабря 2020 11:00, Бальный зал БГУ
DSC_8309DSC_8314DSC_8322DSC_8345DSC_8355DSC_8363DSC_8398Трансляция церемонии

28 декабря 2020 года состоялась ежегодная церемония вручения именных стипендий «Студент года». Церемония стала традиционным мероприятием на историческом факультете, которая связывает вместе поколения студентов, выпускников и друзей исторического факультета, обеспечивает преемственность традиций и способствует высокой реализации всестороннего потенциала студентов.

В этом году мероприятие проходило в необычном формате - дистанционном. Студенты, преподаватели и гости мероприятия наблюдали за церемонией через трансляцию платформы Zoom.

С приветственными словами выступили ректор БГУ Николай Ильич Мошкин и декан факультета Виктория Владимировна Номогоева.

Тепло поздравили коллектив преподавателей и студентов, вручили свои именные стипендии:

Алдар Валерьевич Дамдинов, депутат Государственной Думы VII созыва - Енисеевой Анне, студенке группы 08580, в номинации «3а отличную учебу»; Жапову Цырен-Доржо, студенту группы 08170, в номинации «3а достижения в спорте»; Очирову Ананде, магистру группы 08190м, в номинации «Кадры будущего для регионов»; Базаржаповой Алтане, студентке группы 08390, в номинации «3а достижения в развитии студенческих инициатив»; Шараповой Уянге, студентке группы 08270, в номинации «3а достижения в культурно-творческой деятельности»;

Епископ Николай, Владыко Северобайкальский и Сосново-Озерский - Чеботаревой Татьяне, студентке группы 08670, в номинации «Служение обществу»; Бадмацыренову Максиму, студенту группы 08670, в номинации «Молодёжное просвещение»; Горбенко Анне, студентке группы 08670, в номинации «Православная инициатива»;

Виктор Анатольевич Малышенко, председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы, руководитель фракции КПРФ – Хахалову Аюру, студенту группы 08270, в номинации «За верность политическим идеалам и общественную деятельность».

Петр Викторович Ертанов, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия - главный судебный пристав Республики Бурятия – Тугульдуровой Екатерине, студентке группы 08390, в номинации «3а укрепление традиций исторического факультета».

Николай Владимирович Цыремпилов, доктор исторических наук, профессор Назарбаев Университет – Рогачеву Александру, студенту группы 08190, в номинации «Science traveler», Петрову Арсалану, студенту группы 08290.

Марина Геннадьевна Цыренова, директор Института непрерывного образования - Гумпылону Егору, студенту группы 08990, в номинации «Спортивная надежда факультета».

Мероприятие прошло в душевной и теплой обстановке. Выпускники и друзья исторического факультета делились своими воспоминаниями о студенческих годах, давали ценные советы современному поколению студентов.

Церемония награждения завершилась общей фотографией.