23дек.2020

Конкурс научно-исследовательских социально-экологических проектов «Будем жить!»

23 декабря 2020 – 31 марта 2021
Konferentsiya_DV_vesna_sayt-01

Уважаемые студенты и аспиранты!

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе научно-исследовательских социально-экологических проектов «Будем жить», который состоится в рамках международной научно-практической конференции по проблемам экологии и безопасности «Дальневосточная весна – 2021».

Организатором конференции является ФГБОУ ВО «Комсомольский-на-Амуре государственный университет» при поддержке Министерства образования и науки Хабаровского края; Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю; Министерства природных ресурсов Хабаровского края; Администрации г. Комсомольска-на-Амуре.

Основные направления конференции:

Секция 1 - Концепции и технологии образования;

Секция 2 - Экологическая безопасность, технологии защиты и ремедиации объектов окружающей среды;

Секция 3 - Безопасность технологических процессов и производств и профессиональная безопасность;

Секция 4 - Предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций разной нозологии;

Секция 5 - Среда обитания, образ жизни и здоровье человека;

Секция 6 - Современные проблемы и перспективы развития земельно-имущественных отношений.

К участию в конкурсе приглашаются:

• учащиеся колледжей и техникумов;
  • студенты-бакалавры;
  • студенты-магистры;
  • аспиранты.

Номинации конкурса:

1. Научно-исследовательская работа;
  2. Научная публикация;
  3. Научный реферативный обзор;
  4. Научно-исследовательский проект;
  5. Социально-исследовательская работа.

Условия участия:

• Форма участия в конференции: очная и заочная.
  • Конкурсные материалы необходимо высылать по 31 марта 2021 г.(включительно) на адрес электронной почты: dv_vesna@knastu.ru с пометкой «На конкурс»;
  • Организационный взнос составляет 200 рублей за каждую заявку.

По результатам конкурса будут определены победители, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой из категорий участников (школьники, бакалавры, магистры, аспиранты). Дипломы победителям, призёрам и сертификаты участникам конкурса будут высланы в электронном виде по адресу электронной почты, указанному в заявке участника. Особыми дипломами будут отмечены самые оригинальные и нестандартные работы. Руководители конкурсных работ, организовавшие участие 5 и более участников, будут отмечены благодарностями.

Результаты конкурса будут объявлены до 5 апреля 2021 г.

Информация для справок:

• Галина Евгеньевна Никифорова, заместитель председателя оргкомитета, кандидат технических наук, доцент кафедры кадастров и техносферной безопасности, тел.: + 7 (962) 286-39-70, e‑mail: dv_vesna@knastu.ru.
  • Ждакаева Мария Васильевна, старший преподаватель кафедры кадастров и техносферной безопасности, тел.: +7 (4217) 24-11-84.