15дек.2020

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Преподавание родных языков в современных условиях: эффективные методики и технологии» 17-18 декабря 2020 г., г. Улан-Удэ

17 декабря 2020 – 18 декабря 2020, г. Улан-Удэ
 титул программыlogo-na-vord

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Преподавание родных языков в современных условиях: эффективные методики и технологии», которая проводится 17-18 декабря 2020 г. кафедрой бурятского языка и методики преподавания Высшей школы бурятского языка и литературы Восточного института Бурятского госуниверситета под эгидой Министерства образования и науки Республики Бурятия.

Конференция будет проходить ONLINE на платформе Zoom и транслироваться в YOUTUBE.

Ссылка для просмотра видео в YOUTUBE будет размещена на официальном сайте Бурятского государственного университета www.bsu.ru в день проведения конференции.

Работа конференции планируется по следующим направлениям:

  • Актуальные проблемы преподавания родных языков и литератур народов России;
  • Обобщение и трансляция лучших практик преподавания родных языков и литератур в современных условиях (мастер-классы, презентация новых УМК, форм работы и т.д.);
  • Современные образовательные технологии и методики преподавания родных языков в школе, ссузе и вузе;
  • Развитие родной речи дошкольников в условиях билингвальной образовательной среды;
  • Обучение детей родному языку, приобщение их к национальной культуре в системе дополнительного образования: технологии, формы и методы.

Поделиться новостью: