15дек.2020

Учиться и работать во Франции: реальные возможности!

15 декабря 2020 – 26 февраля 2021
12

Поехать учиться или работать во Францию не только заманчиво, но и реально. В этом году у вас есть 2 возможности:

1. Посольство Франции в России открывает конкурс стипендий студентам-гражданам РФ, зачисленным или находящимся в процессе зачисления в высшее учебное заведение Франции на 2021-22 учебный год (запись должна быть как минимум на магистерскую программу обучения). 

Эти стипендии покрывают социальное обеспечение (проживание, медицинскую страховку и т.д.).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 февраля 2021 г. Более подробная информация о стипендиальной программе размещена на сайте: https://bgfrussie.ru/ru/Home.aspx.

Для того, чтобы разобраться в образовательных программах, которые предлагает Франция, а также понять, как происходит зачисление, какой готовится пакет документов, Альянс Франсез г. Иркутска совместно с Кампюс Франс предлагает специальный вебинар. Он пройдет 18 декабря в 19.00 местного времени. В вебинаре примет участие российская студентка, которая учится в г. Тулуза (Франция); она поделится своим опытом.

Участие в вебинаре бесплатное, но предварительная регистрация обязательна: Высшее образование во Франции. Иркутск (timepad.ru).

2. Студенты французского отделения могут поехать во Францию в качестве ассистента русского языка на 1 учебный год с официальным трудоустройством, зарплатой и медицинской страховкой. Прием документов до 25 января 2021 г. Более подробная информация по ссылкам:

http://www.institutfrancais.ru/fr/russie/aller-en-france/devenir-assistant-russe/postuler   

http://www.institutfrancais.ru/ru/rossiya/uehat-vo-franciyu/assistent-russkogo-yazyka/kak-podat-zayavku 

Поделиться новостью: