13дек.2020

II Городской конкурс учителей начальных классов «Раз ступенька, два ступенька…»

12 декабря 2020, МАОУ СОШ №1 г. Улан-Удэ

С 8 по 12 декабря 2020 г. на базе МАОУ СОШ №1 г. Улан-Удэ прошел II Городской конкурс учителей начальных классов «Раз ступенька, два ступенька…». Необычность конкурса заключалась в том, что он проходил в онлайн формате. Участники конкурса (24 учителя) прошли 3 конкурсных испытания: разработка методического продукта, решение профессиональных кейсов и проведение открытого видеоурока. Жюри конкурса представляли преподаватели Педагогического института БГУ Лопсонова З.Б., Лыгденова В.Б. (кафедра ПНДО), Пестерева О.А. (кафедра ПД) Чимбеева З.Д. (кафедра ФХЭО), учителя - призеры профессиональных конкурсов, выпускники Педагогического института В.А. Тимофеев, учитель начальных классов (МАОУ гимназия №14), Г.И. Сизых, учитель начальных классов (МАОУ СОШ №49) и др. Второй год преподаватели Педагогического института принимают активное участие в подготовке конкурсных заданий, системы оценивания. По итогам конкурса гран- при завоевала Новокщенова М.А. учитель начальных классов МГЛ. Отрадно отметить, что 1 место завоевала выпускница бакалавриата и магистратуры «Начальное образование» - Семенникова Ю.М. (МАОУ СОШ №25). Конкурс позволил увидеть потенциал молодых начинающих педагогов, вчерашних выпускников нашего университета, которые продемонстрировали хороший уровень проведения современного урока. Проведение такого профессионального конкурса становится хорошей традицией, возможно, в будущем конкурс выйдет на республиканский уровень.