11дек.2020

Поздравляем профессора Гармаева Юрия Петровича с государственной премией за вклад в области образования, науки и техники

11 декабря 2020
7NtUTCJCJOAW5l_2MCGViw

Экспертная комиссия под председательством главы Бурятии Алексея Цыденова выбрала лауреатов, которые получат в 2020 году государственные премии за вклад в области образования, науки и техники.

Размер премий составляет 100 000 рублей, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Лауреатом в номинации «Гуманитарные науки» стал доктор юридических наук, профессор, заведующий лабораторией сравнительного правоведения в странах Азиатско-Тихоокеанского региона Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова Юрий Петрович Гармаев, представивший монографию «Незаконная деятельность адвокатов в уголовном судопроизводстве, средства предупреждения и нейтрализации».

Поскольку исследование носит междисциплинарный характер, его результаты могут быть использованы учеными разных юридических наук, преподавателями и студентами юридических вузов, всеми, кто интересуется уголовным правом и уголовным процессом, криминалистикой, оперативно-розыскной и адвокатской деятельностью.

Коллектив юридического факультета, ученики, коллеги и единомышленники поздравляют Юрия Петровича с достойной наградой, желают дальнейших научных успехов и достижений!

Поделиться новостью: