11дек.2020

Круглый стол «Антикоррупционное просвещение: теоретические и прикладные проблемы»

3 декабря 2020, г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
1_круглый стол

3 декабря 2020 г. в Университете в рамках Байкальской юридической декады, приуроченной ко Дню юриста, прошел круглый стол «Антикоррупционное просвещение: теоретические и прикладные проблемы».

С приветственными словами выступили:

Гармаев Юрий Петрович, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Республики Бурятия, заведующий лабораторией сравнительного правоведения в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, профессор кафедры уголовного процесса и криминалистики Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова

Раднаева Эльвира Львовна, декан юридического факультета Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова, кандидат юридических наук, доцент

С докладами выступили:

Гармаев Юрий Петрович, доктор юридических наук, профессор - «Антикоррупционное просвещение: постановка проблемы и пути ее решения»

Поляков Игорь Михайлович, адвокат Адвокатского бюро «Правовая гарантия» Адвокатской палаты Приморского края, заместитель председателя Приморского регионального отделения «Ассоциация юристов России», аспирант Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова, г. Владивосток - «Выявление коррупционных преступлений прошлых лет и презумпция невиновности»

Краснова Ирина Викторовна, адвокат, партнер адвокатского бюро "Сriminal defense",  аспирант Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова, г. Москва – «Антикоррупционное просвещение, реализуемое адвокатами»

Гатыпова Дарима Викторовна, старший следователь следственного отдела по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия, майор юстиции, аспирант Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова, Россия, г. Улан-Удэ – «Антикоррупционное просвещение сотрудников СКР: проблемы и пути их решения»

В рамках круглого стола состоялась презентация нового практического пособия:

Гармаев Ю.П. Антикоррупционное просвещение в органах государственной власти и органах местного самоуправления: практическое пособие. - Улан-Удэ, издательство «ИНДИГО», 2020. – 64 с.

По вопросу получения пособия можно обратиться на эл. почту garmaeff1@mail.ru

Модератор круглого стола - Елена Витальевна Гулина, кандидат юридических наук, научный сотрудник Центра правового обеспечения взаимодействия РФ со странами АТР, старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики Бурятского государственного университета имени Д. Банзарова.

https://youtu.be/COb7CYO17yA - видеозапись круглого стола