07дек.2020

Сотрудникам БГУ были вручены памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе»

5 декабря 2020
photo_2020-12-08_00-02-30

5 декабря, в национальный День добровольца России, в ресурсном центре добровольчества «ДоброДом» глава Бурятии Алексей Цыденов вручил памятные медали волонтёрам со всей республики. Награждённые волонтёры помогали в борьбе с распространением коронавируса.

Волонтёры получили памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе», учреждённые президентом России Владимиром Путиным.

- Весной, когда весь мир, вся страна столкнулись с коронавирусом, когда никто не был готов к таким масштабам, ваша помощь оказалась просто бесценной. Более тысячи человек волонтеров по всей республике помогали людям. Вы делаете огромную работу, развозите лекарства, оказываете помощь, реагируете на вызовы. Вы оказываете помощь тем людям, которым она наиболее необходима. И делаете это просто по зову души, по зову сердца и бескорыстно. И я еще раз хочу искренне вас поблагодарить. Обращаюсь к главам районов, когда волонтерам потребуется помощь, чтобы все органы власти могли быстро реагировать на ваши обращения, так же как вы реагируете на нужды людей, - подчеркнул Алексей Цыденов.

В Улан-Удэ и всех районах республики с весны этого года были открыты волонтёрские штабы, которые помогают населению в трудной ситуации – доставляли продукты, лекарства, формировали бесплатные продуктовые наборы.

Награжденные памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе»: Куликова Ольга Анатольевна (ОСР), Глушкова Александра Александровна (ОСР), Навроцкий Владимир, студент ФФКСиТ, Замолотских Дмитрий (аспирант БГУ)

Видео

Поделиться новостью: