08дек.2020

8 декабря 2020, г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
_конкурс антикор

Вниманию участников конкурса!

С 18 сентября по 30 октября 2020 года Центром правового и антикоррупционного просвещения юридического факультета БГУ совместно с отделом по профилактике коррупционных и иных правонарушений Комитета специальных программ Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия был проведен конкурс для жителей Бурятии по антикоррупционному просвещению.

Конкурс проводился среди школьников Республики Бурятия, студентов образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования Республики Бурятия и населения Республики Бурятия.

На Конкурс поступили индивидуальные и групповые работы.

Основной целью конкурса является правовое просвещение населения путем привлечения школьников, студенческой молодежи, граждан с активной жизненной позицией к антикоррупционной просветительской деятельности, подготовка и распространение средств антикоррупционного просвещения.

Всего было представлено 33 работы, выполненные в виде мультимедийных презентаций, видеороликов продолжительностью не более 10 минут или плакатов в формате А3.

В СВЯЗИ СО СЛОЖНОЙ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКОЙ ОГЛАШЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНКУРСА, ОБЪЯВЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ПЕРЕНЕСЕНО ОРГАНИЗАТОРАМИ НА 2021 ГОД (о времени и месте награждения участникам будет сообщено дополнительно).

Лучшие работы будут использоваться для организации работы по антикоррупционному просвещению в органах государственной власти и органах местного самоуправления республики.

С информацией о ходе проведения конкурса выступили:

Солбон Базарович Цыренов - начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Комитета специальных программ Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, подполковник полиции (в отставке)

Юрий Петрович Гармаев – директор Центра правового и антикоррупционного просвещения юридического факультета БГУ, доктор юридических наук, профессор, старший советник юстиции (в отставке), Заслуженный юрист Республики Бурятия

Алёна Витальевна Гулина – научный сотрудник Центра правового и антикоррупционного просвещения юридического факультета БГУ, кандидат юридических наук

Для получения дополнительной информации о конкурсе можно обратиться на эл. почту konkurskor03@mail.ru с пометкой «Конкурс просветительских работ среди населения Республики Бурятия»