27нояб.2020

«Литературная гостиная» кафедры всеобщей и отечественной истории ИФ, 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. посвящается

25 ноября 2020
20201127_171517Снимок2

25 ноября 2020 г. кафедра всеобщей и отечественной истории совместно со студентами исторического факультета организовала«Литературную гостиную» на платформе ZOOM.

«Литературная гостиная» – это уже традиционное мероприятие, которое проводится кафедрой ВОИС ИФ с 2017 г.

Сегодня мероприятие посвящено 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Студенты и преподаватели говорили о войне, о Победе, о Человеке на языке поэзии.

Студенты – историки прочли как широко известные произведения, так мало известные стихи поэтов Б.Окуджавы, К. Симонова, Ю. Друниной, Р. Рождественского, А. Дементьева, М. Ножкина, Г.Рублева и других. Благодарными слушателями стали студенты разных направлений подготовки исторического факультета.

Образы войны были созданы не только проникновенным чтением студентов, но и историй создания стихотворений, военными вехами из биографий поэтов, озвученные ведущим мероприятия ассистентом кафедры С.Н. Распоповым.

Перед студентами выступили доцент кафедры А.З. Бадмаев и заведующий кафедрой О.Н. Полянская.