25нояб.2020

Первый лингвистический онлайн-марафон для студентов ИФИЯиМК и ВИ

19 ноября 2020 – 24 ноября 2020
Снимокукук

Кафедра русского языка и общего языкознания провела первый лингвистический онлайн-марафон для студентов ИФИЯиМК и ВИ (социальная сеть «В контакте», сообщество «Филфак БГУ») в рамках плана мероприятий по созданию образовательно-развлекательного контента, продвижению и популяризации реализуемых образовательных программ.

Марафон длился 6 дней (с 19 по 24 ноября 2020г). Задания, составленные преподавателями кафедры, включали вопросы по лексике и грамматике русского языка и вызвали большой интерес у виртуальной аудитории.

Смелость принять участие в состязании проявили 18 студентов (филологов и журналистов). Все они продемонстрировали хороший уровень знаний, оригинальность мышления в вопросах олимпиадного уровня.

Оргкомитет лингвистического марафона, в составе которого работали доценты кафедры М.В.Бохиева, доц. Л.Н.Омельченко, доц. И.Ж.Степанова, подвел итоги и объявляет шестерых победителей, которые лидировали с большим отрывом.

1 место – Имисырова Валентина, гр. 18170 (Филология, ИФИЯиМК)
2 место – Синюк Алена, гр. 18404 (Лингвистика, ИФИЯиМК).
2 место - Дубданова Анита, гр. 16170 (Филология, ВИ)
3 место – Гусляков Сергей, гр. 18580 (Журналистика, ИФИЯиМК)
4 место – Низовцева Людмила, гр. 18500 (Журналистика, ИФИЯиМК)
5 место – Копылов Валентин, гр. 18500 (Журналистика, ИФИЯиМК)

Вручение призов и грамот состоится 30.11.20 в дирекции ИФИЯиМК, в 13.00 с соблюдением всех требований карантина. Кафедра русского языка и общего языкознания выражает благодарность всем, проявившим интерес к марафону.

Следите за новостями в нашем сообществе.