06нояб.2020

«НИТЬ ПАМЯТИ» — интернет-викторина для школьников и студентов Республики Бурятия

3 ноября 2020
2345334IMG_20201105_155710_075

«Молодежный центр Республики Бурятия», Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия, кафедра Теологии и религиоведения Бурятского государственного университета им. Д. Банзарова с 28.10.2020 по 03.11.2020 провели интернет - викторину «Нить памяти», посвященной 400-летию со дня рождения Протопопа Аввакума.

Цель интернет — викторины: увеличить число молодых людей, обладающих знаниями по истории и культуре старообрядчества России и Забайкалья.

Задачи:

- Выявить актив молодежи, обладающей знаниями об истории и традициях старообрядчества, в т.ч. жизни и деятельности протопопа Аввакума

- Вовлечь молодежь в просветительский проект, направленный на развитие краеведения в республике

- Повысить уровень проведения современных форматов просветительских исторических проектов

Участники викторины— молодежь от 14 до 30 лет

Интернет — викторина проходила в 2 тура.

1 тур - 28.10.20 тестирование на площадке ZOOM БГУ

2 тур - 02.11.20 онлайн-собеседование на площадке ZOOM БГУ

Заявок на участие в интернет-викторине поступило 47 человек

В 1 туре приняло участие 36 человек

Во 2 тур прошло 12 человек.

Итоги интернет - викторины

I Место - Гребенщиков Николай, ученик 9 класса МАОУ «Гимназия №33» г. Улан-Удэ.

II Место - Банзаракцаева Екатерина, студентка 4 курса ИФ БГУ им. Д. Банзарова

III Место - Россихин Анатолий, преподаватель Байкальского колледжа туризма и сервиса.

В номинации за самый высокий балл тестирования 1 тура ценным подарком Ректора БГУ им. Д. Банзарова награждена Чеботарева Татьяна студентка 4 курса ИФ.

В номинации за стремление к высоким результатам, настойчивость и инициативность Бурятский научный центр СО РАН поощрил ученика 9 класса МАОУ «Гимназия №33» г. Улан-Удэ Гребенщикова Николая.

Церемония награждения состоялась в конференц зале научной библиотеке Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова ауд. 8205 3.11.2020.