02нояб.2020

В Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова прошла Межрегиональная олимпиада по географии среди школьников 9-11 классов и студентов ССУЗов

31 октября 2020, ул. Смолина, 24а, главный корпус,
fbgizhrGgRCz4eNgZgFEaFv7Y2A

31 октября 2020 года в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова состоялась Межрегиональная олимпиада по географии в дистанционном режиме с применением дистанционных образовательных технологий Университета среди школьников 9-11 классов и студентов ССУЗов.

Целью проведения Олимпиады является популяризация и повышение интереса к изучению географических дисциплин в школе и СПО.

Организатором Олимпиады является ФБГОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова», кафедра географии и геоэкологии, кафедра экологии и природопользования, Ассоциация учителей географии Республики Бурятия при поддержке БРО Русского географического общества и БИП СО РАН.

На открытии олимпиады дистанционно с приветственным словом выступили:

- декан ФБГиЗ, к.б.н., доц. Пыжикова Е.М.

- заведующий кафедрой географии и геоэкологии, д.г.н., проф. Гомбоев Б.О.;

- нач. отд. коорд. довузовской подготовки Коновалов П.В.

В олимпиаде приняло участие более 160 школьников и студентов. Олимпиада включала в себя решение тестовых заданий в соответствии с возрастной категорией учащихся.

По результатам межрегиональной олимпиады по географии среди школьников и студентов ССУЗов были определены победители и призеры:

9 класс

1 место – Банзаров Амгалан Алдарович (ГБОУ «Лицей-интернат № 61»), руководитель Жамбалова О.А.

2 место – Ангархаев Максим Доржиевич, руководитель (ГБОУ «Лицей-интернат № 61»), руководитель Жамбалова О.А.

3 место – Бадмаева Софья Владимировна (МАОУ СОШ № 32), руководитель Цыбикова А.В.

10 -11 класс

1 место – Санжиева Арюна (МАОУ "СОШ №5 г. Закаменск"), руководитель Аюшеев Н.Д.

Миронова Алина Алексеевна (МАОУ лицей№27), руководитель Коробенкова А.И.

Туркина Алина Дмитриевна (МАОУ - «Гимназия № 33» г.Улан-Удэ), руководитель Цырендылыкова З.П.

2 место – Комарь Николай Сергеевич (МАОУ «Гимназия №14”), руководитель Пляскина А.А.

Уварова Ксения Дмитриевна (МАОУ СОШ № 32), руководитель Цыбикова А.В.

3 место – Ивлев Николай Андреевич (ГБОУ «Лицей-интернат № 61»), руководитель Жамбалова О.А.

Сигачева Валерия Романовна (МАОУ «СОШ №37»), Ябжанова Л.П.,

Климов Эрдэни Владимирович (ГБОУ «Республиканская кадетская школа – интернат»), руководитель Цоктоева М.Б.

Гроссман Руслан Владиславович (МАОУ « СОШ № 25») Хахинова С.Д.

Студенты ССУЗов

1 место – Балаганова Валентина Цыдыповна (колледж БГУ), руководитель Перфильева Н.В.

2 место – Головина Елена (колледж БГУ), руководитель Валова Е.Э.

3 место - Лубсанов Цырен Батоцыреновия (колледж БГУ), руководитель Валова Е.Э.

Мункоев Артем Алексеевич (колледж БГУ), руководитель Бабиков В.А.

Участники получили дипломы, сертификаты за участие в олимпиаде.