29окт.2020

Студенты БГУ на «АБИЛИМПИКС» - III региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

29 октября 2020 – 4 ноября 2020
IMG_7303IMG_7304IMG_7305IMG_7306IMG_7307IMG_7308IMG_7309IMG_7310

Студенты БГУ на АБИЛИМПИКС

В течение 3 дней с 21 по 23 октября 2020 г. состоялся III региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в республике Бурятия «АБИЛИМПИКС» в очном и дистанционном формате. Чемпионат проходил по 10 компетенциям: сборка-разборка электронного оборудования; сетевое и системное администрирование; вебдизайн; социальная работа; обработка текста; малярное дело; столярное дело; бисероплетение; швея; повар. Основная цель мероприятия - обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования.

Студенты Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова приняли участие в компетенции «Социальная работа».

Наши студенты достойно представили свой вуз Рубба Александра (СПФ) заняла I место, Тоглохинова Александра (СПФ) заняла II место, Раднаев Жаргал (ВИ) победил в номинации «За активную жизненную позицию». Наставником и экспертом выступила доцент кафедры теории социальной работы СПФ Ёлгина Лариса Сергеевна.

Поздравляем наших студентов. Желаем Александре Рубба достойно выступить на всероссийском чемпионате «АБИЛИМПИКС 2020».