28окт.2020

Видеоконференция юридического факультета с сотрудником прокуратуры о состоянии работы правоохранительных органов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков

27 октября 2020 11:20, Юридический факультет
982UZix161I9NwoDKy4E08UREMeIRrZ08

27 октября в рамках Школы практической юриспруденции студенты очного и заочного отделений юридического факультета встретились с Арсаланом Буянтоевичем Цыренжаповичем, прокурором отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Республики Бурятия.

На платформе Zoom cостоялась конференция на актуальнейшую для нашего региона тему «О состоянии работы правоохранительных органов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков».

Будущим юристам был представлен анализ состояния работы правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Так, в 2019 году в республике наблюдалось снижение зарегистрированных преступлений на 6,2%. Раскрываемость преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, увеличилась на 2,7 % (с 88 до 90,7 %), сбыт наркотических средств на 14,1 % (с 50,4 до 64,5 %). Поскольку многие студенты заочного отделения уже работают в практических органах, дискуссия получилась очень содержательной и взаимополезной. А.Б. Цыренжапов ответил на многочисленные вопросы студентов, касающиеся самых актуальных проблем правоприменения в сфере НОН, и дал хорошие профессональные советы и напутствия будущим юристам.

Юридический факультет благодарит участников видеоконференции, лично Арсалана Буянтоевича Цыренжапова, а также прокуратуру республики за плодотворное сотрудничество!

Поделиться новостью: