27окт.2020

В БГУ начинаются студенческие проектные школы «Делаем будущее вместе!»

28 октября 2020 17:00 – 30 октября 2020 11:00, Zoom
spsh.jpg вузы

Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова стал участником проекта «Студенческие проектные школы «Делаем будущее вместе!», реализуемым АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций» при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект предусматривает разработку и апробацию в пяти регионах России новой образовательной технологии - Студенческих проектных школ, которая обеспечивает вовлечению студентов в проектную деятельность по тематике национальных проектов.

Вузы-участники проекта:

• Балтийский федеральный университет
  • Бурятский государственный университет
  • Кампус Высшей школы экономики в Перми
  • Курганский государственный университет
  • Новосибирский филиал РУК

Целью проекта является создание условий для приобретения студентами навыков проектной деятельности по тематике национальных проектов.

Национальные проекты — проекты федерального уровня, выдвигаемые Президентом и Правительством Российской Федерации в разные годы.

Уже в ближайшее время планируется 3 встречи, и за эти 3 встречи будут решены следующие задачи:

- участие в презентации проекта и в вебинаре с федеральными экспертами – знакомство с национальными проектами как инструментом достижения целей развития страны;

- социальный хакатон – разработка проектных идей по реализации национальных проектов в своих регионах;
- презентация проектных идей представителям региональных органов власти.

Одним из центральных мероприятий всего проекта станет СОЦИАЛЬНЫЙ ХАКАТОН.

ХАКАТОН включает в себя:

• знакомство с основами проектирования;
• изучение кейсов регионов по реализации национальных проектов в выбранных областях;
• мозговые штурмы – генерация проектных идей в малых группах;
• презентация проектных идей перед участниками.

Польза для участников:
- развитие навыков социального проектирования;
- возможность проявить себе перед представителями Правительства Бурятии, ответственными за реализацию национальных проектов на территории региона.

РЕЗУЛЬТАТ реализации проектных школ "Делаем будущее вместе!":
• не менее 50 проектных идей по реализации национальных проектов в регионах-участниках

Приглашаем всех желающих принять участие в проекте на презентации, которые состоятся 28 октября в 17.00 и 30 октября в 11.00 по местному времени.

Тема: Презентация проектные школы "Делаем будущее вместе!"

Время: 28 окт 2020 05:00 PM Иркутск, Улан-Батор

Подключиться к конференции Zoom

По всем возникающим вопросам можно обращаться к координаторам проекта в БГУ:

Кутумов Андрей Сергеевич, +79085930522

Балданова Виктория Витальевна, +79148385259