23окт.2020

Аспирантка БГУ – финалист Всероссийского конкурса НИР в рамках молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых»

23 октября 2020

С 30 ноября по 3 декабря 2020 года состоится V Всероссийский форум «Наука будущего – наука молодых». Организатор форума – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Место проведения: Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет). Форум пройдет на площадке, которая на несколько дней превратится в мультидисциплинарную коммуникационную среду для ежедневного интерактивного общения ученых со всей России. ​

Ключевым событием Форума станет финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов. Конкурс НИР – это не только попытка системно сформулировать научные знания и результаты исследований, но и реальный шанс успешно начать или качественно продолжить научную карьеру.

Конкурс НИР является мультидисциплинарным и проходит по приоритетным направлениям Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. Области наук по которым проводился конкурс:

1. Агро-, био- и продовольственные технологии
  2. Гуманитарные науки.
  3. Информационные технологии и вычислительные системы.
  4. Математика и механика.
  5. Машиностроение и энергетика.
  6. Науки о жизни и медицина.
  7. Науки о Земле, экология и рациональное природопользование.
  8. Новые материалы и способы конструирования.
  9. Социальные науки.
  10. Физика и астрономия.
  11. Химия и химические технологии.
  12. Цифровые и интеллектуальные производственные технологии.

В финал после двух этапов конкурса прошла аспирант 2 года обучения ИФИЯиМК Калинина Анна Андреевна. Тема ее научной работы «Территориальный аспект суеверий франкофонов Бельгии». Научный руководитель – доктор филологических наук, профессор Доржиева Галина Сергеевна.

Вместе с другими финалистами со всей России Калинина Анна приглашена для участия во Всероссийском форуме «Наука будущего – наука молодых», на котором будут определены победители. Оплату проезда финалистов на форум и проживания берет на себя Дирекция мероприятия.

Поздравляем Анну с выходом в финал конкурса и желаем победы!