19окт.2020

Поздравляем преподавателей Медицинского института БГУ Б.М. Урбагарову и Е. П. Дыленову с присуждением ученой степени кандидата фармацевтических наук

19 октября 2020

Уважаемые коллеги!

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 15.10.2020 №601/нк Баярме Мунхоевне Урбагаровой и Елене Петровне Дыленовой присуждена ученая степень кандидата фармацевтических наук!

Баярма Мунхоевна работает преподавателем кафедры фармации, инженером лаборатории химии природных систем, является ответственным за организацию учебной деятельности по специальности "Фармация" Медицинского института БГУ. Елена Петровна работает старшим преподавателем кафедры фармации.

Тема исследования Баярмы Мунхоевны Урбагаровой: "Фармакогностическое исследование сапожниковии растопыренной (Saposhnikovia divaricata (Turcz.) Schischkin) корней и разработка на их основе экстракта сухого". Научный руководитель - кандидат фармацевтических наук, Тараскин Василий Владимирович. Тема исследования Елены Петровны Дыленовой: «Фармакогностическая характеристика Artemisia frigida Willd. и Artemisia jacutica Drob. и разработка лекарственных средств на их основе». Научный руководитель - доктор химических наук, профессор, Заслуженный деятель науки Республики Бурятия, Раднаева Лариса Доржиевна.

Успешная защита диссертаций состоялась 10 и 11 декабря 2019 года на заседании Диссертационного совета Д 999.140.03 при ФГБУН "Институт общей и экспериментальной биологии" СО РАН.

Поздравляем Баярму Мунхоевну и Елену Петровну с присуждением ученой степени!

Желаем творческих успехов и новых научных побед!