01окт.2020

В БГУ создана площадка для обсуждения важных направлений работы органов местного самоуправления Республики Бурятия

1 октября 2020
 с АСИ

В Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова Институтом экономики и управления организован цикл обзорных лекций (в режиме видеоконференции) для муниципальных служащих Республики Бурятия, в ходе которого будут рассмотрены и обсуждены наиболее важные направления работы органов местного самоуправления.

Данное мероприятие проводится совместно с Комитетом территориального развития Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия, а также с Ассоциацией муниципальных образований Республики Бурятия.

В рамках обучающих лекций перед муниципальными служащими будут выступать эксперты, профильные специалисты региональной исполнительной власти, представители общественных организаций. Лекции будут проходить раз в месяц (четвертый четверг каждого месяца). На встречах обсудят механизмы участия в национальных проектах, конкурсах, развития деловых и личностных навыков служащих, а также будут подняты вопросы применения лучших практик создания комфортной среды, законодательство о закупках и другие темы.

Первую лекцию провел общественный представитель Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Республике Бурятия Цыреторов Баясхалан Батоевич с темой «Информационное развитие муниципалитетов, принятие управленческих решений на основе данных». Участники обсудили возможность применения лучших муниципальных практик в решении вопросов местного значения совместно с АСИ, учебными и научными учреждениями Бурятия.

Поделиться новостью: