18сент.2020

Региональный круглый стол к юбилею С.С. Имихеловой

30 октября 2020, дистанционно

Приглашаем принять участие в проведении дистанционного Регионального круглого стола «Тенденции и имена в современном литературном процессе России: Республика Бурятия», посвященного 70-летнему юбилею заслуженного деятеля науки РБ профессора кафедры русской и зарубежной литературы Светланы Степановны Имихеловой.

Работа круглого стола пройдет по следующим направлениям:

1. Роль фольклора и литературной классики в современном литературном процессе.
  2. Современная литература Бурятии: идеи, жанры и образы в общероссийском контексте.
  3. Значение литературной критики сегодня. Роль литературно-художественного журнала «Байкал», литературных премий и конкурсов в культурной жизни республики.
  4. Особенности методики преподавания литературы в средней школе.

В рамках круглого стола состоится презентация монографии С.С.Имихеловой «Мозаика национального бытия: о литературном процессе 2010-х гг. в Бурятии» (Улан-Удэ: Изд-во БГУ, 2020).

Дата проведения: 30 октября 2020 г. в 14.00 (онлайн-площадка проведения будет объявлена позже).

По результатам круглого стола выйдет журнал «Вестник БГУ, Филология», размещенный в базе данных РИНЦ.

Оргкомитет ИФИЯМК БГУ.