10сент.2020

Социально-психологический факультет на Всероссийском форуме «Эстафета поколений», посвященном 75-летию победы над Японией и окончанию Второй мировой войны

1 сентября 2020 – 4 сентября 2020, г. Хабаровск
2020IMG_0287IMG_0306IMG_0340IMG_0341IMG_0342

1-4 сентября 2020 г. в г. Хабаровске состоялся Всероссийский форум «Эстафета поколений», посвященный 75-летию победы над Японией и окончанию Второй мировой войны. В состав делегации от Республики Бурятия вошел доцент кафедры теории социальной работы, кандидат социологических наук Алексей Маланович Бадонов.

Возглавлял делегацию Республики Бурятия почетный профессор социально-психологического факультета, руководитель общественной организации «Солидарность поколений» Степан Гаврилович Ефимов. В состав делегации вошли руководители республиканских и районных ветеранских организаций.

В ходе Форума было проведено пленарное заседание, панельные дискуссии в рамках углубленного образовательного курса по специфике передачи знаний об истории Второй мировой войны подрастающему поколению, специфике применения полученных знаний в наставнической деятельности, обмен опытом ветеранских организаций, конкурс чтецов и патриотической песни, посвященный Году памяти и славы, ярмарка мастеров «Связь поколений».

2 сентября в Городском дворце культуры г. Хабаровска состоялось торжественное открытие Всероссийского форума «Эстафета поколений», посвященный 75-летию победы над Японией и окончанию Второй мировой войны, и пленарное заседание форума.

3 сентября на Мемориальном комплексе «Вечный огонь» на Площади Славы г. Хабаровска состоялось возложение цветов погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также у памятника Маршалу Советского Союза Александру Михайловичу Василевскому.

4 сентября состоялось торжественное закрытие Форума и награждение участников и победителей конкурса чтецов и патриотической песни, а также победителей ярмарки мастеров «Связь поколений». Республика Бурятия заняла 1 место в ярмарке мастеров «Связь поколений» за макет памятника «Стоять насмерть» на Мамаевом кургане, посвященный героям Сталинградской битвы. Автор макета – начальник регионального штаба «Волонтерской роты Боевого братства» в Республике Бурятия Евгений Васильевич Малушко.