20авг.2020

Приказ №429-ОД от 17 августа 2020 г. "Об организации учебного процесса в осеннем семестре 2020-2021 учебного года"

1 сентября 2020
Приказ 429-1Приказ 429-2

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

«БУРЯТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ДОРЖИ БАНЗАРОВА»

(ФГБОУ ВО «БГУ»)

«17» августа 2020 г. № 429-ОД

г. Улан-Удэ

Об организации учебного процесса в осеннем семестре 2020-2021 учебного года

На основании рекомендаций Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия №3.1/2.1.0205-20 по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования и Плана работы по обеспечению безопасных условий организации учебного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (Приказ ФГБОУ ВО «БГУ» №428-ОД от 17.08.2020 г.)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Учебным подразделениям с 1 сентября 2020 года приступить к аудиторным учебным занятиям по образовательным программам очной формы обучения с соблюдением противоэпидемиологических мер (отв. деканы факультетов, директоры институтов и колледжа).

2. Максимальное количество поточных лекций (50 и более человек) перевести в электронную форму с применением дистанционных образовательных технологий (отв. деканы факультетов, директоры институтов и колледжа, Дармаев М.В.).

3. Реализовывать образовательные программы по заочной и очно-заочной формам обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (отв. деканы факультетов, директоры институтов и колледжа).

4. Составлять расписания учебных занятий с максимальным разобщением учебных групп (отв. Дармаев М.В.).

5. Проводить занятия по физической культуре и спорту на открытом воздухе с учетом погодных условий (отв. Воложанин С.Е., Петренко Д.Г., Аюшеев В.В.).

6. Запретить массовые мероприятия до снятия санитарно-эпидемиологических ограничений в Республике Бурятия.

7. Организовать разъяснительную работу с профессорско-преподавательским составом и обучающимися по соблюдению противоэпидемиологических мер в срок до 4 сентября 2020 г. (деканы факультетов, директоры институтов и колледжа).

8. Заведующему общим отделом Цыдыповой М.О. довести настоящий приказ до всех структурных подразделений.

9. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Ректор Н.И. Мошкин