21июль2020

Алгоритмы поступления абитуриентов в БГУ имени Д. Банзарова в 2020 году

20 июля 2020
2ddf9a35cc09a7b56ca2e178cd1d9c09459e8a13e84b112d408bf8b321aae13ealgoritm2ce3173f6cca70a85370ab0ea2d0da9cd

Несмотря на сложный период, в вашем стремлении к получению образования нет никаких преград. Безопасность - наш приоритет, поэтому все процедурные пункты с момента подачи документов до момента зачисления будут осуществляться в дистанционном формате, включая внутренние вступительные испытания.

С 20 июня 2020 года открыт прием заявлений на поступление в БГУ через Личный кабинет абитуриента 2020 на сайте БГУ по ссылке: https://ab.bsu.ru или с главной страницы сайта.

Сделать это просто. Здесь представлен подробный алгоритм поступления в Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова - один из ведущих научных и образовательных центров Сибири и Дальнего Востока.

Эта инструкция поможет вам пройти все процедуры при поступлении в вашем стремлении стать студентом БГУ.

Как зарегистрироваться в Личном кабинете абитуриента БГУ

Для подачи заявления на поступление в Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова вам необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете абитуриента 2020. Прием заявлений и документов в этом году осуществляется исключительно в дистанционной форме через сайт БГУ, приходить самим никуда не надо. Требуется зайти на сайт университета по адресу bsu.ru и справа вверху выбрать ссылку «Подать заявление», далее вы попадете в Личный кабинет абитуриента, для регистрации в котором нужна ваша действующая электронная почта. Вводите свои ФИО, почтовый ящик и придумываете пароль от Личного кабинета. На почту вам придет письмо с уведомлением о регистрации, для активации которой нужно перейти по ссылке в письме. Далее входите в Личный кабинет абитуриента по логину (ваш почтовый ящик) и придуманному паролю.

Как прикрепить документы и выбрать направление подготовки

После этого вам станут доступны формы для отправки фото или сканов паспорта, прописки, вашей фотографии, документа об образовании (аттестата или диплома с приложениями) и прочего, при этом вам самим не нужно будет заполнять никаких многочисленных форм и справок, как на сайтах других вузов, а просто сфотографировать документы на телефон, прикрепить и тут же отправить. Комфортнее это делать прямо с мобильного телефона, так как сам Личный кабинет изначально адаптирован для работы в смартфонах. Всю работу по внесению данных с фотографий, ради вашего удобства, сделают наши технические секретари, а если каких-то документов не будет хватать, то они вам позвонят или напишут сообщение в Личном кабинете. В разделе «Сведения» необходимо указать, какие ЕГЭ вы сдали или еще будете сдавать, при этом не нужно самим знать или указывать баллы ЕГЭ, они автоматически будут загружены вам в Личный кабинет с официального портала ЕГЭ по паспортным данным. Исходя из вашего набора сданных или сдаваемых ЕГЭ, будет автоматически предложен набор направлений, куда вы сможете подать заявления в разделе «Куда поступать», и будут скрыты те направления, на которые не сможете поступать из-за отсутствия соответствующего ЕГЭ.

Для выпускников СПО (колледжей, техникумов, училищ) будут открыты все направления бакалавриата, так как им не нужны ЕГЭ, они имеют право поступать на любое направление по внутренним экзаменам в университете. Далее нужно выбрать интересующее вас направление (специальность) и подать заявление на бюджетную (бесплатную) или договорную (платную) форму обучения. Каждый абитуриент имеет право выбрать не более трех заявлений на разные направления в рамках одного вуза, а всего вузов не более пяти. По каждому направлению указано количество имеющихся бюджетных (бесплатных) мест, и абитуриент может свободно создавать и удалять свои три заявления до того момента, пока они не будут приняты техническим секретарем. После внесения заявлений в программу «Абитуриент» они появляются в списках принятых заявлений на сайте, а после завершения приема документов - в рейтинговых списках. Конкурсную ситуацию можно отслеживать в Личном кабинете абитуриента сразу, где указывается позиция абитуриента и сколько заявлений подано на данном направлении в настоящее время.

Тем, кто поступает только по ЕГЭ после 11-го класса, после подачи заявлений остается ждать лишь завершения приема документов и подведения итогов приемной кампании. Тогда как абитуриенты с дипломами СПО будут сдавать внутренние экзамены для получения баллов по тем же предметам ЕГЭ.

Как будут проходить внутренние испытания для поступления

Согласно расписанию, в определенные дни в Личном кабинете абитуриента будут открыты компьютерные тесты, и абитуриенты смогут дистанционно с использованием системы видео-конференц-связи Zoom сдавать экзамены под наблюдением сотрудников приемной комиссии вуза. Для соблюдения чистоты проведения экзаменов и в связи с тем, что абитуриенты будут сдавать тестирование из дома, будет введён ряд ограничений по времени, вопросам теста, правилам видеофиксации сдачи экзамена, а также ряд запретов на использование посторонних технических средств. И в случае явных нарушений результаты тестирования могут быть аннулированы.

Рейтинг абитуриентов

По итогам проведения внутренних вступительных испытаний в вузе и соотнесения с ними баллов ЕГЭ 11-классников формируется общий рейтинг абитуриентов (конкурсная ситуация) по каждому направлению поступления и осуществляется набор абитуриентов в рамках отведенных бюджетных мест.

О работе Call-центра

В приёмной комиссии БГУ в этом году работает Call-центр, его сотрудники смогут ответить на ваши вопросы по телефону: 8 (3012) 297-160, добавочные номера: 501, 503, 504, 505, 507, 508, 509, 117, 126.

БГУ ждёт тех, кто хочет добиться успеха! БГУ ждёт именно тебя!

Источник: https://newbur.ru/n/49738/?sphrase_id=11902 

Поделиться новостью: