22июнь2020

Онлайн-семинар для учителей биологии Республики Бурятия "Научно-исследовательская работа в школе"

20 июня 2020 10:00—12:00
 Т.Г. рассказывает о методике сбора11234

20 июня преподаватели факультета биологии, географии и землепользования провели онлайн-семинар с учителями биологии Республики Бурятия.

Общее количество участников составило 40 человек, подключились Баунтовский, Курумканский, Прибайкальский, Хоринский, Еравнинский, Тарбагатайский, Селенгинский, Кабанский, Иволгинский, Закаменский районы республики, школы и лицеи г. Улан-Удэ № 51, 40, 60, 63, 8, 27, 61, 19, 47. Один участник представлял Иркутскую область, МБОУ "Боханская СОШ №1".

Цель семинара – повышение качества и методического уровня научно-исследовательских работ по биологии. Спикерами семинара выступили:

1. Пыжикова Е.М., и.о. декана ФБГиЗ, к.б.н, доцент . Использование электронных средств и интернет-ресурсов для биологических исследований.
  2. Басхаева Т.Г., зав. кафедрой ботаники. к.б.н., доцент. Методика проведения исследований по альгологии и микологии.
  3. Холбоева С.А., к.б.н., доцент. Научно-исследовательские работы по флоре и растительности республики Бурятия.
  4. Бадмаева Е.Н. , к.б.н., доцент. Научно-исследовательские работы по зоологии позвоночных.

По мнению учителей, семинар прошел на высоком уровне. Было принято совместное решение о проведении таких обучающих он-лайн семинаров по конкретным разделам биологии.

Бадмаева Е.Н. подключилась к участию прямо с Оронгойских озер, где проводила наблюдения за новыми орнитологическими находками.

Хочется также отметить, что Факультет биологии, географии и землепользования в марте 2020 года выступил инициатором создания Ассоциации биологов республики Бурятия, и это стало первым совместным мероприятием.

Полная видеозапись семинара