15май2020

15 мая 2020 9:30—16:00, г. Улан-Удэ, Бурятский государственный университет

15 мая 2020 года в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова в заочном формате состоялась Ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы цивилистики».

В рамках конференции были организованы секционные заседания:

I - Гражданское и предпринимательское право, гражданский процесс, арбитражный процесс

II - Трудовое право, семейное право, земельное право, право социального обеспечения

Доклады были посвящены актуальным проблемам законодательства и правоприменительной практики не только России, но и зарубежных стран.

В заочном формате конференции были представлены доклады, в том числе и ученых из Уральского государственного юридического университета, г. Екатеринбург (старший преподаватель кафедры гражданского права, к.ю.н., Кривушева Ситора Сергеевна); Юридического института Томского государственного университета, г. Томск (старший преподаватель кафедры гражданского права, к.ю.н., Чурилов Александр Юрьевич; преподаватель кафедры гражданского права Гончарова Валерия Андреевна). Активное участие в работе конференции приняли преподаватели, магистранты и студенты юридического факультета Бурятского госуниверситета.

Всего в оргкомитет межрегиональной конференции поступило около 50 докладов.

По итогам научно-практической конференции будет опубликован сборник научных материалов.