08май2020

Поздравление ректора БГУ с праздником Великой Победы

9 мая 2020
DSC_7273V2RmgzuM0cg

Уважаемые ветераны, сотрудники и студенты Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова!

День Победы – важнейший праздник для нашей страны и каждого из нас. В этом дне переплелись память о бессмертном подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, боль утрат, радость Победы. Будем достойными памяти ветеранов, благодаря самоотверженности которых мы живем!


Не так давно коллектив нашего университета поддержал идею создания памятника, посвященного воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны сотрудникам и студентам Бурятского педагогического института. 7 мая 2020 года, в канун 75-й годовщины Победы, мы торжественно открыли Мемориал преподавателям и студентам БГПИ-БГУ – участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Это лишь маленькая толика нашей огромной благодарности поколению, которое кровью завоевало наше право на жизнь.


Уважаемые студенты, коллеги! Примите самые искренние поздравления с 75-летием Великой Победы! Пусть этот праздник укрепит в вас уверенность в силе нашей Родины, подарит позитивный настрой. В эти праздничные дни от всей души желаю вам мира, добра, счастья, здоровья, благополучия и оптимизма!

Д.т.н., профессор, ректор БГУ им. Д. Банзарова Н. И. Мошкин.    

Поделиться новостью: