24апр.2020

Конкурс молодых ученых - 2020 по присуждению премий имени выдающихся ученых Сибирского отделения РАН

25 апреля 2020

ФГБУ «Сибирское отделение Российской академии наук» проводит конкурс работ молодых ученых на премии имени выдающихся ученых СО РАН.

В конкурсе могут принимать участие молодые ученые, имеющие степень кандидата или доктора наук. Возраст молодого ученого, выдвигаемого на соискание премии имени выдающегося ученого Сибирского отделения РАН, не должен превышать 35 полных лет на момент окончания срока подачи заявки. Работы авторских коллективов на конкурс не принимаются.

Премии присуждаются за научные исследования, вносящие значительный вклад в развитие естественных, технических, гуманитарных, медицинских и сельскохозяйственных наук, результаты которых опубликованы в ведущих отечественных и зарубежных журналах и монографиях в 2018-2020 годах.

На соискание премии имени выдающихся ученых Сибирского отделения РАН может быть представлена работа или серия работ (не более 5) единой тематики одного автора.

Заявка на конкурс подается в электронном виде на официальном портале СО РАН (ссылка будет работать с 15 мая по 15 июня 2020 года).

После заполнения заявки все материалы распечатываются и представляются на конкурс в одном экземпляре. Комплект документов представляется в президиум СО РАН с сопроводительным письмом на бланке организации на имя председателя СО РАН в конверте с надписью «На соискание премии имени … » (630090, г. Новосибирск, просп. Академика Лаврентьева, 17, к. 110) не позднее 25 июня 2020 года.

Файлы

Поделиться новостью: