24март2020

Приказ № 102-ОД от 23 марта 2020 "О временном переходе на реализацию образовательных программ с применением исключительно дистанционных образовательных технологий"

24 марта 2020 – 25 марта 2020
приказ 102-1приказ 102-2

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

«БУРЯТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ДОРЖИ БАНЗАРОВА»

(ФГБОУ ВО «БГУ»)

«23» марта 2020 г. № 102-ОД

г. Улан-Удэ

О временном переходе на реализацию образовательных программ
с применением исключительно дистанционных образовательных технологий

На основании приказа Министерства науки и высшего образования РФ от 14 марта 2020 года №397 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. С 25 марта 2020 года и до особого распоряжения контактную работу профессорско-преподавательского состава университета с обучающимися по основным и дополнительным профессиональным образовательным программам, за исключением ГИА, зачетно-экзаменационных сессий выпускных курсов по заочной форме обучения, консультаций, осуществлять исключительно с помощью дистанционных образовательных технологий:
  • с использованием ЭИОС университета,
  • в цифровой среде (группы в социальных сетях, электронная почта, видеосвязь и др.).
  1. Деканам факультетов, директорам институтов и колледжа организовать разъяснительную работу со студентами об особенностях обучения с применением дистанционных образовательных технологий.
  2. Отделу дистанционного образования ЦИТиДО оказать методическую помощь преподавателям в организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий.
  3. ЦИТиДО обеспечить бесперебойную работу портала электронного обучения e.bsu.ru и АИС «Личный кабинет».
  4. Профессорско-преподавательскому составу университета на период применения дистанционных образовательных технологий обеспечить реализацию образовательных программ в полном объеме.
  5. Заведующим кафедрами контролировать исполнение п.5.
  6. Контроль за исполнением приказа возложить на проректора по учебной работе Макарова А. Н.
  7. Заведующему общим отделом Пономаревой Е. К. довести настоящий приказ до всех структурных подразделений.

Ректор Н. И. Мошкин