16март2020

Конкурс научных работ студентов и аспирантов БГУ!

6 марта 2020 – 18 марта 2020
122_201511161523

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации проводит 27-30 мая 2020 года V Всероссийский форум «Наука будущего – наука молодых». Мероприятие пройдет в г. Пермь на базе Пермского государственного политехнического университета.

Форум проводится ежегодно с 2014 года в различных городах России и является главным научным событием в нашей стране, объединяя на одной площадке российских и иностранных ученых, работающих в различных областях науки, аспирантов и студентов. Конкурс НИР является мультидисциплинарным и проходит по 11 научным областям:

  1. Агро-, био- и продовольственные технологии
  2. Гуманитарные науки
  3. Цифровая экономика и информационные технологии
  4. Математика и механика
  5. Машиностроение и энергетика
  6. Науки о жизни и медицина
  7. Науки о Земле, экология и рациональное природопользование
  8. Новые материалы и способы конструирования
  9. Социальные науки
  10. Физика и астрономия
  11. Химия и химические технологии.

Конкурс проводится в три этапа:

1 этап – проводится в очной форме на базе ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова» среди студентов и аспирантов в срок до 18 марта 2020 года.

2 этап – проводится в заочной форме среди победителей первого этапа конкурса, научно-исследовательские работы проходят независимую экспертизу, по результатам которой, в срок до 27 апреля на сайте http://sfy-conf.ru/ будет размещен список прошедших в третий этап.

3 этап – финальный этап проводится в очной форме в рамках Форума в г. Перми 27-30 мая, формат проведения - постерная и устная сессии. Оплату проезда, проживания, питания и участия в программе мероприятий Форума финалистов конкурса НИР обеспечивает организатор.

К участию в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты БГУ очного отделения, занимающиеся научной деятельностью. Условия подачи заявок, требования к участникам определены Положением о конкурсе (см. Приложение).

Для реализации первого этапа необходимо представить следующие документы:

  • Научно-исследовательская работа (требования в Положении);
  • аннотация (не более 1 стр.), подписанная автором и научным руководителем;
  • отзыв научного руководителя о степени самостоятельности выполненной работы (в произвольной форме, не более 2 стр.);
  • справка об антиплагиате;
  • ксерокопии статей с приложением ксерокопии титульного листа, авторские свидетельства, документация о внедрении результатов исследований и другие материалы.

Документы необходимо представить в НИЧ (каб. 8311) в срок до 18 марта 2020 г. (включительно). Электронные версии научной работы и аннотации, выполненных в редакторе Word, необходимо отправить по адресу scidepbsu@gmail.com (с указанием ФИО и названия конкурса).

Файлы

Поделиться новостью: