02март2020

Иностранные учащиеся Института филологии, иностранных языков и массовых коммуникаций приняли участие в праздновании Широкой Масленицы

1 марта 2020

1 марта иностранные учащиеся Института филологии, иностранных языков и массовых коммуникаций приняли участие в праздновании Широкой Масленицы в Этнографическом музее народов Забайкалья.

Учащиеся узнали о русских традициях проводов зимы, познакомились с экспозицией музея под открытым небом, отведали блюда национальной кухни, приняли активное участие в спортивных и танцевальных конкурсах. Впечатлило ребят символическое «сжигание» чучела. Всем было весело, все остались очень довольными! Этот ясный солнечный день дал возможность окунуться в атмосферу праздника, быть в отличном настроении, почувствовать приближение весны!

Кафедра РКИ.