28февр.2020

Иностранные учащиеся Института филологии, иностранных языков и массовых коммуникаций познакомились с традициями бурятского народа

28 февраля 2020
0.10.20.412457

Иностранные учащиеся Института филологии, иностранных языков и массовых коммуникаций в рамках празднования Белого месяца посетили несколько интересных мероприятий: 1) 19 февраля – мастер-класс по ехору, организованный Городской библиотекой им. И. Калашникова.

Организаторы в интересной и доступной форме рассказали о традициях бурят, о празднике Сагаалган, научили исполнять национальный танец – ехор. Наши студенты получили огромный заряд энергии и яркие впечатления; 2) 27 февраля – мастер-класс по лепке бууз в ресторане «Чингисхан».

В неформальной и дружеской атмосфере учащиеся смогли глубже познакомиться с народными традициями встречи Белого месяца, узнали, какую пищу к этому празднику готовят буряты, научились готовить одно из главных блюд бурятской кухни – буузы. По окончании этого праздничного мероприятия каждому был вручен диплом участника.

Кафедра РКИ ИФИЯиМК