10февр.2020

В Бурятии объявлен конкурс на предоставление субсидий из республиканского бюджета некоммерческим организациям, государственным и муниципальным учреждениям на реализацию проектов в сфере межэтнических отношений в Республике Бурятия в 2020 году

21 февраля 2020 – 25 февраля 2020

С 21 по 25 февраля 2020 года в соответствии с Приказом Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия от 05.02.2020 г. № 40д объявлен прием заявок для участия в Конкурсе на предоставление из республиканского бюджета грантов на реализацию проектов в сфере межэтнических отношений в Республике Бурятия в 2020 году по 4 направлениям:

- проведение мероприятий по укреплению единства российской нации, этнокультурное развитие народов России в Республике Бурятия;

- проведение мероприятий в сфере развития национальных культур, адаптации мигрантов, формирования культуры межэтнических отношений;

- проведение мероприятий по поддержке творческих коллективов, детских, молодежных клубов, музеев казачьих обществ Республики Бурятия;

- проведение мероприятий, направленных на сохранение и развитие традиционной культуры коренных малочисленных народов Российской Федерации, проживающих на территории Республики Бурятия.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Республики Бурятия от 20 марта 2013 г. № 130 «Об утверждении Порядка предоставления из республиканского бюджета грантов на реализацию проектов в сфере межэтнических отношений в Республике Бурятия».

Конкурсный фонд составляет 2 439 000,0 рублей, максимальная сумма финансирования в рамках гранта – 200 000,0 рублей.

Этапы проведения конкурса:

I этап (размещение объявления о проведении Конкурса) – до 6 февраля 2020 года.

II этап (формирование Конкурсной комиссии) – до 12 марта 2020 года.

III этап (прием документов для участия в Конкурсе) – с 21 по 25 февраля 2020 года.

IV этап (конкурсный отбор) – до 17 марта 2020 года.

V этап (оглашение победителей) – до 26 марта 2020 года.

VI этап (заключение Соглашений с победителями Конкурса) – в течение 30 рабочих дней с момента подписания протокола с победителем конкурса заключается соглашение о предоставлении гранта до 6 мая 2020 года.

Для участия в Конкурсе Организациям необходимо представить заявку, которая должна включать:

1) заявление на участие в Конкурсе, оформленное согласно приложению №1 к настоящему Положению;

2) утвержденный проект Организации, направленный на: проведение мероприятий по укреплению единства российской нации, этнокультурное развитие народов России в Республике Бурятия;

Проект должен содержать сведения о сроках реализации мероприятий, не превышающих один календарный год.

3) смету расходов на реализацию проекта, программы с указанием размера привлеченных, собственных средств;

4) копию устава Организации, заверенную руководителем Организации;

5) справку - согласие учредителя на участие в Конкурсе, в случае, установленном в пункте 3.1;

6) в случае участия в Конкурсе в целях возмещения части затрат Организация дополнительно прилагает к заявке следующие документы, подтверждающие расходы:

- заверенный руководителем Организации финансовый отчет, соглашения, договоры;

- платежные поручения и иные финансовые документы, подтверждающие расходы.

Заявка на участие в Конкурсе представляется на бумажном и электронном носителе (СD или DVD диске с пометкой «на Конкурс»).

Заявка на участие в Конкурсе должна быть сброшюрована в одну или несколько папок (томов), страницы которых пронумерованы. Первыми должны быть подшиты заявление и перечень документов, входящих в состав заявки, с указанием страниц, на которых находятся соответствующие документы. При представлении в составе заявки нескольких папок (томов) указываются номера папок (томов) и количество страниц в каждой папке (томе) соответственно. Адрес для приема конкурсных заявок – 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 54, Комитет по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, кабинет № 221. (e-mail: Zimireva.L@govrb.ru).

Контактные телефоны для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в Конкурсе:

- по направлению «проведение мероприятий по укреплению единства российской нации, этнокультурное развитие народов России в Республике Бурятия; проведение мероприятий в сфере развития национальных культур, адаптации мигрантов, формирования культуры межэтнических отношений» тел. 8 (3012) 21-40-36;

- по направлению «проведение мероприятий по поддержке творческих коллективов, детских, молодежных клубов, музеев казачьих обществ Республики Бурятия» тел. 8 (3012) 21-06-71;

- по направлению «проведение мероприятий, направленных на сохранение и развитие традиционной культуры коренных малочисленных народов Российской Федерации, проживающих на территории Республики Бурятия» тел. 8 (3012) 21-07-72.

Приказ о проведении конкурса
Приложение к приказу о проведении конкурса