17дек.2019

Заседание круглого стола, посвященного 10-летию Института непрерывного образования

12 декабря 2019 14:00, ауд. 0209
Bn9czEomfgwBZtOEl6ctSEDSC_6003DSC_6024DSC_6028DydGzugbUCEm-cv9oxpnXcW0e8rbdqvjY

12 декабря 2019 года в ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова» прошло заседание круглого стола, посвященного 10-летию Института непрерывного образования «Стратегическое развития системы дополнительного образования Бурятского государственного университета»

С приветственным словом к участникам обратился ректор БГУ Н.И.Мошкин. Модератором работы круглого стола выступил проректор по ДДО О.Д.Базаров.

Цель круглого стола: обсуждение современных тенденций и проблем стратегического развития профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов для нужд региона.

Участники круглого стола: директора институтов и деканы БГУ, начальники РУО РБ, специалисты министерств и ведомств, принимающие участие в развитии системы дополнительного профессионального образования.

С докладами выступили: М.Г.Цыренова, директор ИНО; Л.Т. Цепкова, заместитель председателя Комитета по образованию г.Улан-Удэ; Н.Ж. Дагбаева, директор Педагогического института БГУ; Е.Б. Антохонова, начальник МКУ «Селенгинское РУО», В.Ц.Цыренов, директор «Бурятского республиканского института образовательной политики»; С.Ц.Нимбуева, директор Бурятского республиканского педагогического колледжа.

В рамках празднования юбилейных мероприятий ИНО был проведен конкурса эссе для студентов «Непрерывное образование – гарантия качественной работы» (более 20 участников) и конкурс УМК для преподавателей (18участников).

Победителями конкурса эссе стали:

1 место. Дементьева Кристина Николаевна (Медицинский факультет)

2 место. Стрекаловская Елизавета Иннокентьевна (Социально-психологический факультет)

3 место. Бурцева Татьяна Андреевна (колледж) и Менжикова Сарюна Дамдин-Суруновна (Восточный институт).

Результаты конкурса УМК:

1 место. Григорьева Елена Владимировна за УМК программы повышения квалификации «Клинические рекомендации по диагностике и лечению заболеваний органов дыхания»

2 место. Валова Елена Эрдэмовна за УМК программы повышения квалификации «Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

3 место. Дугарова Альбина Аюшеевна за УМК программы повышения квалификации «Государственная политика в сфере противодействия коррупции».

Поздравляем участников и желаем им дальнейших успехов!