06дек.2019

Участие преподавателей и студентов СПФ в Республиканском фестивале волонтерских команд «Парк равных возможностей»

3 декабря 2019 14:00—17:00, БРИЭТ , Улан-Удэ
vtroem.jpgtren.jpgsumer.jpgkomp.jpgpozdr.jpg

3 декабря в базе Бурятском республиканском информационно-экономическом техникуме состоялся Республиканский фестиваль волонтерских команд «Парк равных возможностей». Преподаватели кафедры общей и социальной психологии социального- психологического факультета Дарижапова М.Н., Тудупова Т.Ц. совместно со студентами-психологами гр.15160 Смеловой Галины и Кучинской Анастасии были приглашены на данное мероприятие.

В фестивале приняло участие 14 команд ССУЗов г.Улан-Удэ, а также ССУЗы районов республики Бурятия. Целью фестиваля было вовлечение студенческой молодежи в волонтерский центр «Абилимпикс» через инклюзивную игру «Парк равных возможностей».

В БРИЭТ реализуется инклюзивное образование, с этой целью был создан центр инклюзивного образования «Абилимпикс» для студентов с ограниченными возможностями здоровья, который активно принимает участие в национальных чемпионатах по профессиональному мастерству инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» в г.Москва и занимает призовые места по многим компетенциям.

На фестивале «Парк равных возможностей» были представлены 6 различных тематических аллей, такие как «Аллея тишины», «Сумеречная аллея», «Арт-аллея», «Киноаллея» и др. И каждой команде предстояло пройти через эти аллеи интересные задания.

Студенты СПФ организовали аллею «Мы - сто тысяч «Я»», где они провели психологический тренинг на тему толерантности, общения, командообразования.

Участники отметили хорошую организацию фестиваля. В целом, фестиваль получился очень интересным и содержательным.

Поделиться новостью: