28нояб.2019

5 декабря 2019 года - 20-летний юбилей Колледжа БГУ.

5 декабря 2019 15:00—17:00, Актовый зал главного корпуса БГУ, ул. Смолина, 24а
 посвящении-имени-1DSC00345DSC_0360DSC_1001DSC_2309DSC_8620IMG_0142

Колледж Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова отмечает 20 –летний юбилей.
5 декабря 2019 года в 15.00 часов в актовом зале главного корпуса БГУ состоится торжественное собрание , посвященное юбилею Колледжа БГУ.
С 1999 году Бурятский государственный университет готовит специалистов среднего звена. Колледж Бурятского государственного университета – одно из динамично развивающихся подразделений, обеспечивающих довузовскую подготовку в регионе.
В настоящее время в Колледже БГУ обучается 873 студентов по 13 специальностям среднего профессионального образования: «Право и социальное обеспечение», «Банковское дело», «Экономика и бухгалтерский учет», «Земельно-имущественные отношения», «Туризм», «Компьютерные системы и комплексы», «Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых», «Информационные системы и программирование», «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт биотехнических и медицинских аппаратов и систем», «Право и судебное администрирование», «Технология аналитического контроля химических соединений», «Педагогика дополнительного образования», «Коррекционная педагогика в начальном образовании».
С 2016 года начато обучение студентов на базе 9 классов, что расширило контингент обучающихся. В 2018 году Колледж БГУ успешно провел лицензирование топ-специальностей. На 2020 учебный год выделены 115 федеральных бюджетных мест, в том числе 15 мест на новую специальность "Адаптивная физическая культура".
Студенты Колледжа принимают активно участие в культурной, спортивной и общественной работе Колледжа БГУ, университета.
Более 3000 выпускников БГУ со средним профессиональным образованием работают на благо города, республики и страны.

Приглашаем студентов, выпускников, преподавателей Колледжа БГУ!