26нояб.2019

Факультет биологии, географии и землепользования принял участие в Большом Фестивале детского развития "ДетиFest 2019"

23 ноября 2019 – 27 ноября 2019, ТРЦ
IMG_0042IMG_0095IMG_0101IMG_0196IMG_0303IMG_0382IMG_0477IMG_0559

23 ноября студенты и преподаватели факультета биологии, географии и землепользования приняли участие в Большом Фестивале детского развития "ДетиFest 2019" на площадке ТРЦ "Пионер". Мероприятие было организовано Международной ассоциацией частного образования и развития при поддержке Министерства образования и науки Республики Бурятия. Были представлены лучшие детские центры и школы развития в своем направлении нашей республики.

ФБГиЗ представил свою программу Центра по работе с одаренными детьми «Предуниверсариум», включающую проведение квестов, экскурсий и мастер-классов для различных возрастных категорий детей в рамках «Научно-познавательных каникул и выходных».

Трехлетний опыт работы творческой группы преподавателей факультета показал, что в настоящее время среди школьников востребовано направление популярной науки. Преподаватели развивают познавательный интерес и формируют у них практические навыки исследовательской работы по биологии, экологии, географии, биохимии.

Дети с удовольствием участвуют в мастер-классах. Каждый может присоединиться к нам, если:

- Хочет увидеть обитателей капли грязной воды;

- Совершить самостоятельное путешествие внутрь растения;

- Увидеть хоботок и чешуйки бабочки;

- Препарировать дождевого червя;

- Сравнить водоросли Байкала и реки Селенги;

- Приготовить временный препарат крови человека или слюны;

- Посмотреть, как выглядит плесень под микроскопом;

- Увидеть зажигательный танец наших птиц.

Мы ждем именно тебя - увлеченного, интересующегося, готового делать научные открытия!