22нояб.2019

Исследование уровня витамина D в рамках программы "Здоровье"

22 ноября 2019

Профсоюзный комитет преподавателей и сотрудников университета совместно с кафедрой терапии Медицинского института продолжает реализацию программы «Здоровье».

Успешным итогом прошедшей лекции по теме «Гиповитаминоз D как фактор риска различных заболеваний» доцента кафедры терапии Медицинского института БГУ им. Д. Банзарова, кандидата медицинских наук Батудаевой Т.И., стало включение в программу бесплатного обследования (за счет грантовских средств) преподавателей и сотрудников университета женщин 50+ на исследование уровня 25-ОН витамина D в крови, в лаборатории Республиканской клинической больницы имени Н.А.Семашко.

Списки желающих (с контактными данными: телефон, е-почта) пройти обследование подаются в профком до 01.12.2019 г. через председателей профбюро. Количество мест на обследование ограничено. Направление на анализ будет выдаваться в профкоме БГУ. Затем дальнейшее обследование и консультации.