05нояб.2019

Институт Конфуция БГУ на фестивале национальных культур

4 ноября 2019, театр бурятской драмы им. Хоца Намсараева
IMG_5501IMG_5609IMG_5708IMG_5713IMG_5741IMG_5771IMG_5811

4 ноября 2019 года – в праздничный День народного единства Институт Конфуция БГУ принял участие в фестивале национальных культур «Хранители традиций», организованной при поддержке Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив. Цель проведения фестиваля – повышение культуры межнациональных и межэтнических отношений у населения, приобщение к традициям национальных культур.

Фестиваль проводился в формате выставки площадок национальных культур народов, проживающих в Республике Бурятия: традиционные виды рукоделия и ремесел, представление национального костюма, национальных блюд, демонстрация национальных игр, мастер-классы. Гости фестиваля могли полюбоваться народными костюмами поляков, литовцев, казахов и киргизов, отведать азербайджанской пахлавы, поиграть на тувинских музыкальных инструментах, послушать песни старообрядцев.

Институт Конфуция БГУ по приглашению министерства культуры РБ представил традиции народов Китайской Народной Республики. Презентацию ИК БГУ посетили Глава Республики Бурятия Алексей Самбуевич Цыденов, министр культуры Соелма Баяртуевна Дагаева, Мэр города Улан-Удэ Игорь Юрьевич Шутенков, Председатель Народного Хурала Владимир Анатольевич Павлов.