30окт.2019

Конкурс Минобрнауки России 2019 года на лучшую научную работу или доклад по проблематике конференции «Реализация государственной политики в области противодействия коррупции в организациях, подведомственных Минобрнауки России»

9 октября 2019 – 9 ноября 2019

В декабре 2019 года состоится Международная научно-практическая конференция «Реализация государственной политики в области противодействия коррупции в организациях, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации». В связи с этим Минобрнауки России совместно с Российской академией наук объявляет конкурс на лучшую научную работу (научный доклад) по проблематике конференции.

Конкурс проводится в трех номинациях:

1. Право против коррупции: проблемы совершенствования законодательства о противодействии коррупции в сфере высшего образования и науки.

2. Свобода творчества и конфликт интересов: организационно-­правовые и методические аспекты профилактики коррупционных проявлений в научных организациях и вузах.

3. Коррупция в мире: анализ лучших отечественных и зарубежных практик противодействия коррупции и формирования нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям в сфере образования и науки

Отобранные по результатам конкурса работы будут опубликованы в сборнике материалов конференции. Авторы лучших работ в каждой номинации будут поощрены Минобрнауки России.

Доклад представляется на конкурс по итогам предварительного рассмотрения в подразделениях направляющих организаций с указанием рецензента из числа ведущих по тематике работы специалистов организации.

Объем работы – до 1 печатного листа (40 тыс. знаков). Доклад оформляется согласно требованиям, предъявляемым РИНЦ.

Срок проведения конкурса: с 09.10.2019 до 09.11.2019.

Материалы подаются в электронном виде на адрес: anti-corruption_2019@igpran.ru с пометкой в теме электронного письма «Конкурс работ».

Председатель конкурсной комиссии: директор Департамента государственной службы и кадров Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Тимур Вячеславович Дьячков;

Заместитель председателя конкурсной комиссии: директор Института государства и права Российской академии наук, член-корреспондент РАН Александр Николаевич Савенков.

Справки по телефону: +7 (495) 408-47-11

Поделиться новостью: