18окт.2019

Итоги конкурса «Лучший молодой ученый Бурятии – 2019»

18 октября 2019
8C9SHNu3XsIIMG_0686IMG_0691KKb7MN9MwQo

17 октября 2019 г. на заседании Совета по науке и инновациям при Главе Республики Бурятия были подведены итоги республиканского конкурса «Лучший молодой ученый Бурятии – 2019».

Глава Бурятии Алексей Цыденов отметил молодых ученых, достигших значительных результатов в научно-исследовательской деятельности. Конкурс традиционно проводится при поддержке Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия. В этом году в нем приняли участие более 30 молодых ученых из вузов и научных институтов республики. По результатам конкурса комиссией были определены четыре победителя и 6 призеров конкурса по четырем номинациям: социо-гуманитарные, естественные, технические науки и просвещение.

В число победителей вошли представители Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова: в номинации «Просвещение» – д.полит.н., заведующий кафедрой истории и регионоведения стран Азии Владимир Александрович Родионов, в номинации «Естественные науки» – ассистент кафедры фармации Жаргал Александрович Тыхеев.

Призерами конкурса стали: в номинации «Социо-гуманитарные науки» – д.социол.н., доцент кафедры политологии и социологии Тимур Баторович Бадмацыренов, в номинации «Технические науки» к.ф-м.н., старший преподаватель кафедры алгебры, геометрии и методики преподавания математики Сергей Александрович Бадмаев.

Поздравляем победителей и призеров конкурса! Желаем дальнейших успехов в научной и педагогической деятельности!