17окт.2019

Преподаватели юридического факультета приняли участие в Национальной научно-практической конференции

25 сентября 2019, ФГБОУ ВО
юф конф

В Забайкальском государственном университете состоялась Национальная научно-практическая конференция «10 лет судам общей юрисдикции Забайкальского края. Новеллы процессуального и судоустройственного законодательства». Гостями конференции стали судьи и руководители судов Республик: Бурятия, Хакасия, Тыва, - Еврейской автономной области, Красноярского и Хабаровского краев, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Магаданской областей, Восьмого кассационного суда общей юрисдикции, Четвертого арбитражного апелляционного суда, а также ученые из разных регионов России.

Главной целью конференции было обсуждение и решение теоретических и практических вопросов, связанных с реформированием процессуального и судоустройственного законодательства, анализ результатов работы судов общей юрисдикции Забайкальского края и изучение региональных особенностей правоприменения при рассмотрении судебных дел.

Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова представляли федеральные судьи в почетной отставке - Светлана Владимировна Доржиева, к.ю.н., доцент, заведующий кафедрой гражданского права и процесса, Елена Александровна Мурзина, к.ю.н., доцент кафедры гражданского права и процесса Юридического факультета, которые выступили с докладами на заседании секции «Процессуальная реформа рассмотрения гражданских и арбитражных дел» и за активное участие в работе конференции были награждены Благодарственными письмами Забайкальского регионального отделения «Ассоциации юристов России».