10окт.2019

В БГУ состоялась общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»

9 октября 2019, ФГБОУ ВО
23456Banner-300x300

9 октября 2019 года состоялась Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия». Акция организована Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов при участии Финансового университета при Правительстве РФ и ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов РАН.

На базе Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова были организованы 2 региональные площадки - для учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций и учащихся организаций среднего профессионального образования и для студентов образовательных организаций высшего образования. Всего в работе региональных площадок в БГУ приняли участие 163 человека. Из них 111 школьников и учащихся организаций среднего профессионального образования и 52 студента.

Главная цель Диктанта – просветительская: пробудить интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений. По итогам Диктанта будут сформулированы практические рекомендации о том, какие аспекты следует учесть в экономическом образовании, на что обратить внимание составителям школьных и вузовских программ по экономике.

Поделиться новостью: