17сент.2019

Визит делегации Монгольского национального университета в БГУ

16 сентября 2019, Улан-Удэ, БГУ, зал переговоров
DSC_3900DSC_3903DSC_3908DSC_3910DSC_3917DSC_3919DSC_3922

16 сентября 2019 г. Бурятский государственный университет посетила с официальным визитом делегация Монгольского национального университета под руководством ректора, доктора, профессора Баярсух Дашдолгор.

Результатом встречи стало подписание договора о сотрудничестве и социальном партнерстве. В рамках рабочей встречи были обсуждены вопросы о дальнейшем взаимодействии в разных научных направлениях, в том числе в области медицины, лингвистики, химии, востоковедения, бальнеологии. Предметом обсуждения был вопрос об организации обменных программ, как для преподавателей, так и для студентов. Наличие хорошей материальной базы, современного оборудования в Монгольском национальном университете позволит студентам БГУ пройти учебную практику уже в 2020 г.

На ближайшее будущее намечены планы на проведение международной научно-практической конференции по микробиологии, организацию летней школы для монголоведов, международный лагерь для преподавателей филологов и лингвистов. Среди вопросов для обсуждения были концепция преподавания иностранных языков в Монгольском национальном университете, особенности международной и образовательной деятельности в негосударственном вузе, обучение в соответствии с международными стандартами и другие вопросы.

Монгольская сторона выразила благодарность за теплый прием и надежду на тесное сотрудничество.

Поделиться новостью: