06сент.2019

БГУ получил Сертификат качества по результатам Федерального интернет-экзамена в сфере профессионального образования!

6 сентября 2019
Сертификат качества ВО+СПОСертификат качества СПО-дисциплины ОО

С марта по июль 2019 года в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова проводились экзаменационные сеансы Федерального интернет-экзамена в сфере профессионального образования (ФЭПО) по сертифицированным аккредитационным педагогическим измерительным материалам научно-исследовательского института Мониторинга качества образования.

Образовательные программы, реализуемые в университете и принявшие участие в ФЭПО, успешно прошли внешнюю независимую оценку результатов обучения студентов и получили Сертификат качества № 2019/1/271 от 01.08.2019 по 22 укрупненным группам специальностей и направлений, 20 направлениям бакалавриата, 2 специальностям высшего образования и 4 специальностям среднего профессионального образования, а также Сертификат качества № 2019/1/272 от 01.08.2019 по дисциплинам общеобразовательного цикла по 5 специальностям СПО.

Сертификат качества ФЭПО учитывается в ходе процедур государственной аккредитационной экспертизы и профессионально-общественной аккредитации.

Вуз также получил материалы по педагогическому анализу результатов ФЭПО, в которых отражены информационно-аналитический отчет, информация о результатах тестирования студентов вуза по отдельным специальностям, направлениям подготовки и сравнительная оценка результатов обучения образовательных организаций, принявших участие в проекте с марта по июль 2019 г.