11июль2019

Летняя школа по нано-оптическим технологиям в Чаньчуне в сентябре 2019 г.

2 сентября 2019 – 11 сентября 2019

В рамках мероприятий, посвященных 70-летию дипломатических отношений между Россией и Китаем, Чаньчуньский Университет Науки и Технологии проводит Летнюю школу «Нано-оптические технологии» в сентябре 2019 г.

Мероприятие предполагает курс обучения, обмен российскими и китайскими студентами, посещение научно-исследовательских лабораторий и обширную культурную программу.

Участники Летней школы: Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова, Уральский федеральный университет, Тихоокеанский государственный университет.

Количество студентов от каждого вуза: 5

Сроки проведения: 02.09. 2019 -11.09.2019

Место проведения: Чаньчунь, Харбин, Пекин

Требования к участникам: направление подготовки студентов должно соответствовать научной направленности Летней школы – Нанотехнологии, Оптика, Программирование/ Компьютерные технологии. Владение английским языком.

Расходы: Чаньчуньский Университет Науки и Технологии оплачивает расходы на проживание, обеды и транспорт внутри города. Расходы на авиабилеты, посещение музеев, визовые расходы, ужины оплачиваются участниками Летней школы. Взнос за участие в школе не взымается.