27июнь2019

Бесплатные занятия по подготовке к олимпиадам МФТИ по физике на базе Физико-технического факультета БГУ

27 июня 2019 – 5 июля 2019

С 25 июня начала работу летняя школа для учащихся 8 – 10 классов по образовательной программе «Физика: олимпиадная подготовка» на базе образовательного центра «Малый ФизТех» физико-технического факультета ФГБОУ ВО БГУ.

Занятия проводят преподаватели МФТИ и БГУ. Игорь Алексеевич Попов – кандидат физико-математических наук, доцент, руководитель департамента молекулярной и биологической физики МФТИ, заведующий лабораторией ионной и молекулярной физики МФТИ; Василий Алексеевич Елифёров – преподаватель департамента молекулярной и биологической физики МФТИ; Шулун Балдоржиевич Цыдыпов – доктор технических наук, доцент, декан ФТФ БГУ; Валерий Цырендондокович Лыгденов – научный сотрудник лаборатории физики наносистем, БГУ; Саян Санжиевич Бадмаев – кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой машиноведения, БГУ; Тимур Андреевич Чимытов – кандидат физико-математических наук, доцент, БГУ; Валентина Михайловна Халтанова – кандидат физико-математических наук, доцент, БГУ; Людмила Веньяминова Скокова – кандидат педагогических наук, доцент, БГУ; Туяна Сандаликовна Цыбикова – кандидат педагогических наук, доцент, БГУ; Андрей Борисович Лупсанов – магистрант ФТФ, лаборант кафедры ОТФ, БГУ.

На занятия пришли свыше 200 школьников: г. Улан-Удэ, Хоринского, Селенгинского, Баунтовского, Иволгинского, Закаменского, Кижингинского, Еравнинского, Окинского, Заиграевского, Тарбагатайского районов.